根据《中华人民共和国学位条例》《四川民族学院学士学位授予工作实施细则》,经本人申请,各二级学院学士学位评定分委员会审查,学校学位办复核,学校学位评定委员会会议审议通过,拟授予偏初次尔等2024届第二批61名普通应届本科毕业生学士学位,现公示如下。若有异议,请于2024年7月10日下午17:00之前向学校学位评定委员会办公室实名反映,联系电话:2856732。
附件:拟授予2024届普通应届本科毕业生学士学位名单(第2批)
四川民族学院学位评定委员会办公室
2024年7月8日
附件:
拟授予2024届普通应届本科毕业生学士学位名单(第2批)
序号 |
姓名 |
班级 |
专业名称 |
授予学位名称 |
1 |
偏初次尔 |
藏2043翻译 |
中国少数民族语言文学(藏汉翻译) |
文学 |
2 |
张蕾 |
法2041法学 |
法学 |
法学 |
3 |
马龙宇 |
法2042法学 |
法学 |
法学 |
4 |
李浩阳 |
法2042法学 |
法学 |
法学 |
5 |
益西措加 |
法2043法藏 |
法学(藏汉双语) |
法学 |
6 |
泽旺拉姆 |
法2221法学 |
法学 |
法学 |
7 |
赵怡恒 |
经2045人管 |
人力资源管理 |
管理学 |
8 |
高静 |
马2041思政 |
思想政治教育 |
法学 |
9 |
张宁月 |
马2041思政 |
思想政治教育 |
法学 |
10 |
符能卫 |
马2042思政 |
思想政治教育 |
法学 |
11 |
李名峰 |
理2041数应 |
数学与应用数学 |
理学 |
12 |
邹明海 |
理2042数应 |
数学与应用数学 |
理学 |
13 |
陈俊旭 |
理2042数应 |
数学与应用数学 |
理学 |
14 |
袁旭冉 |
体2041体教 |
体育教育 |
教育学 |
15 |
丁芯宇 |
体2041体教 |
体育教育 |
教育学 |
16 |
石浩然 |
体2041体教 |
体育教育 |
教育学 |
17 |
黄啸宇 |
体2042体教 |
体育教育 |
教育学 |
18 |
王彬臣 |
体2042体教 |
体育教育 |
教育学 |
19 |
靳强 |
体2042体教 |
体育教育 |
教育学 |
20 |
林仁果 |
体2043体教 |
体育教育 |
教育学 |
21 |
邱建军 |
体2043体教 |
体育教育 |
教育学 |
22 |
魏宇飞 |
外2043英语 |
英语 |
文学 |
23 |
樊平 |
文2042汉语 |
汉语言文学 |
文学 |
24 |
俄罗次各 |
文2043汉语 |
汉语言文学 |
文学 |
25 |
高宁强 |
文2044汉语 |
汉语言文学 |
文学 |
26 |
安小虎 |
文2044汉语 |
汉语言文学 |
文学 |
27 |
黄炳翔 |
文2044汉语 |
汉语言文学 |
文学 |
28 |
符必生 |
文2044汉语 |
汉语言文学 |
文学 |
29 |
张洋 |
理2043计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
30 |
蒋京彤 |
理2043计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
31 |
谷元金 |
理2043计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
32 |
陈嘉欣 |
理2043计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
33 |
廖海生 |
理2043计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
34 |
孙茂云 |
理2043计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
35 |
倪卫明 |
理2043计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
36 |
胡镇川 |
理2044计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
37 |
舒小龙 |
理2044计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
38 |
梁潇月 |
理2044计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
39 |
比曲沙日 |
理2044计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
40 |
钟卫民 |
理2044计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
41 |
黄誌洋 |
理2044计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
42 |
李发祥 |
理2044计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
43 |
李铮 |
理2044计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
44 |
甘立 |
理2044计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
45 |
彭于洮 |
理2044计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
46 |
李飞 |
理2044计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
47 |
黄佳俊 |
理2044计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
48 |
易传德 |
理2044计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
49 |
罗浩 |
理2044计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
50 |
吕竞宇 |
理2044计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
51 |
母海平 |
理2044计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
52 |
桂承浩 |
理2044计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
53 |
简玺林 |
理2044计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
54 |
宋健 |
理2044计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
55 |
倪勇康 |
理2044计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
56 |
陈楠琦 |
理2044计科 |
计算机科学与技术 |
工学 |
57 |
叶玉华 |
体2221体教 |
体育教育 |
教育学 |
58 |
曲米拉姆 |
音2224舞蹈 |
舞蹈学 |
艺术学 |
59 |
罗庆 |
音2224舞蹈 |
舞蹈学 |
艺术学 |
60 |
阿衣润润 |
音2224舞蹈 |
舞蹈学 |
艺术学 |
61 |
唐晓婕 |
外2042英语 |
英语 |
文学 |